решите уравнение cos7x cos 8x + sin7x sin8x=√3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Дима.

 cos7x cos 8x + sin7x sin8x=√3/2

cos(7x-8x)=V3/2

cosx=V3/2

x=+-pi/6+2pi n