а) 3(х+2)-5(2-х)=4(2х-1)б) 4(х+1)-6(х-1)=2(5-х)в) 5(1+х) -(3х-4)=2х+9г) 4х-1=(2х+5)-(3х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

а)3х+6-10+5х=8х-4

6-10+4=8х-3х-5х

корней нет

б)4х+4-6х+6=10-2х

4х-6х-2х=10-4-6

нет корней

в)5+5х-3х+4=2х+9

5х-3х-2х=9-5-4

нет корней

г)4х-1=2х+5-3х+2

4х-2х+3х=5+2+1

5х=8

х=8/5=1 3/5

Отвечает Прокопенко Варвара.

а) 3(х+2)-5(2-х)=4(2х-1)

3x+6 - 10 + 2x = 8x - 4

5x-4=8x-4

3x=0

x=0

 

б) 4(х+1)-6(х-1)=2(5-х)

4x + 4 - 6x + 6 = 10 - 2x

-2x + 10 = 10 -2x

нет корней

 

в) 5(1+х) -(3х-4)=2х+9

5 + 5x - 3x + 4 = 2x + 9

2x + 9 = 2x +9

нет корней

 

г)  4х-1=(2х+5)-(3х-2)

 4x - 1 = 2x + 5 - 3x + 2

4x - 1 = -x + 7

5x = 8 

x=8/5