Средняя линия трапеции 10,5 см. найдите основания трапеции если они относятся как 3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Строк Женя.
10,5·2=21 по теореме о средней линии тропеции
21:(3+4)=3 см 1 часть
3·4=12 большее основание
3·3=9 меньшее основание
Отвечает Цветкова Александра.
10,5/х=3/4 ⇒х=10,5*4/3=14 см (свойство трапеции)