Найдите наименьшее и наибольшее значение функции y=sinx на отрезке pi\6,7pi\6


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юля.
Y`=cosx=0
x=π/2+πn,n∈z
x=π/2∈[π/6;7π/6]
y(π/6)=sinπ/6=1/2
sinπ/2=1наиб
sin7π/6=sin(π+π/6)=-sinπ/6=-1/2 наим