Укажите пару чисел, являющуюся решением системы уравнений 7х+3у=38 2х-15у=-116 1)(2;8) 2)(2:-8)

3)(5;-1) 4)(-13;6)

Ответы на вопрос

Отвечает Леонидова Анастасия.
7х+3у=38
2х-15у=-116

3у=38-7х
Подставляем
2х-5(38-7х)=-116    (5 потому что 15:3=5)
2х-190+35х=-116
37х=-116+190
37х=74
х=2

Подставляем
3у=38-7х
3у=38-14
3у=24
у=8

Ответ: 1) (2;8)