Помогите! Это не сложно, мозг уже не работает! Решите ур-е К) 2х+7=3х-2(3х-1) Л )2х/5=х-3/2 /- дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Евгений.
К) 2х=-7+3х-6х+2
5х=-5
х=-1
л)умножаем крест накрест
5х-15=4х
х=15
Отвечает Повняк Дима.
К) 2х+7=3х-6х+2
2х-3х+6х=2-7
5х=-5
х=-1
Л)
2х/5=х-3/2 /*10
4х=5х-15
-х=-15
х=15