Даны две стороны 5 и 12 равнобедренного треугольника. найти периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
12*2 + 5 = 27
Если бедро =12

5*2 + 12 = 22
Если бедро =5
Отвечает Гриценко Даша.
Pabc=12+2*5=12+10=22