ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙТСТА!!!!!!!!!!!!!!!! 1) x^4 - 22 x² - 75 = 02) x^4 - 14 x² - 32 = 03) x^4 + 3 x² -

28 = 04) x^4 - 4 x² - 45 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.
Просто меняешь x^2 на t а x^4 на t^2
1) t^2-22t -75=0
д =484+300=28^2
t = (22+-28)/2= 25 ; -3
вернемся к замене
t = x^2
x=корень из t
x= кор из 25
x= 5

x= корень из -3 (нет решения т.к кор. не может быть отрицательным)
ответ x = 5

P.s c телефона не удодно писать но если нужно решить остольные нримеры то я весером до решаю .