В каких случиях можно сразу выполнить вычисления 170ц +30ц 40ц-30кг 6т +15ц 33ц-27ц

18ц20кг-4ц5кг 84ц57кг+48кг *в остальных случаях вырази величины в одиноковывых единицах измерения и выполни вычисления

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Екатерина.
170 ц +30 ц = 200 ц  (одна мера)

40 ц - 30 кг = 40 * 100 - 30 = 4000 - 30 = 3970 кг = 39 ц 70 кг (1 ц = 100 кг)

6 т + 15 ц  = 6 * 10 + 15 = 60 + 15 = 75 ц = 7 т 5 ц (1 т = 10 ц)

33 ц - 27 ц  = 6 ц (одна мера)

18 ц 20 кг - 4 ц5 кг = 14 ц 15 кг ( можем вычитать из одной меры такую же) 

84 ц 57 кг + 48 кг = 84 ц 105 кг ( к кг прибавляем кг), но чтобы 105 кг перевести в центнеры нужны вычисления ( 1 ц = 100 кг)
84 ц 105 кг = 84 ц + 100 кг + 5 кг = 84 ц + 1 ц + 5 кг = 85 ц 5 кг