Размер участка прямоугольной формы 30 см 50 см. Найдите периметр участка на плане с масштабом

1:500. Помагите! Прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.
1:500 значит в 1см на плане 500 см или = 5 М настоящих

Периметр = сумма всех сторон = две длины+ две ширины

Сторона а= 30 М
Сторона в= 50 М

Р= а+а+в+в= 2•(а+в)

Р=2•( 30+50)= 160 М или
2•( 3000см + 5000см )=
2•8000= 16000см настоящих


30м= 30•100=3000 см
3000 см : 500 см= 6 см длина на карте короткой стороны


50м = 50•100= 5000см
5000см : 500см = 10 см длина на карте второй стороны

Р= 2•(6+10)= 32 см периметр участка на плане Ответ.


В приложении размер на плане участка