За 5 месяцев уткам скармливают 20 кг зерна. Сколько килограммов зерна потребуется уткам на год?


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
1) 20:5=4(кг)-за месяц
2) 4*12=48(кг)-за год
Ответ:48 кг 

Отвечает Сорокина Виктория.
1)20:5=4(кг) - скармливают зерна за месяц.
2)12*4=48(кг) - скармливают за год.
Ответ:48 кг