Скорость Собственная скорость лодки равна 19,7 км/ч а скорость течения реки- 1,4км/ч. Найдите

скорость лодки по течению реки и ее скорость против течения ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ СПАСИБО!!!! И ЗДЕЛАЮ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
По течению складываем т. е. 19,7+1.4= 21,1 км в час
против течения - отнимаем т.е. 19,7-1,4=18,3 км в час 
Отвечает Мухамадьяров Аскар.
По течению 19,7+1,4=21,1
против 19,7-1,4=18,3