Сократите дробь9x^2-1 3x^2-8x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Кайсанбекова Камшат.
 \frac{9x^2-1}{3x^2-8x-3} = \frac{(3x-1)(3x+1)}{(x-3)(3x+1)}= \frac{3x-1}{x-3}