Найдите 6cos2a, если cos a=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.
Вроде-бы так решается
Отвечает Кущев Дмитрий.
Известно, что cos(2*α)=2*cos²(α)-1. Отсюда для данной задачи cos(2*α)=2*0,8²-1=0,28. ⇒ 6*cos(2*α)=6*0,28=1,68.

Ответ: 1,68.