Какая из пар чисел является решением системы уравнений х+у=4; х-у=2? А) (-2; 0); Б) (0; -5); В) (3;

1); Г) другой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.
X+y=4 (1)
x-y=2  (2)
сложим (1) и (2), получим
2x=6
x=3
из (2) получим y=x-2=1
Ответ В(3;1)
Отвечает Биркун Иван.

Правильный ответ В(3;1)