Разность 18 и числа А равна числу Б. Чему равна разность удвоенной суммы чисел А и Б и числа 9?


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
18-a=b ;  2(a+b)-9=2(a+18-a)-9=36-9=27