Фабрика выпускает сумки в среднем на 150 качественных сумок приходится пятнадцать сумок со скрытыми

дефектами найдите вероятность покупки качественной сумки результат округлите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Шухевич Максим.
Всего сумок 150 - общее число исходов
без дефекта 150-15=135 - число благоприятных исходов
по определению вероятности получаем
Р=135/150=0,9