(1/2)^х-6 = 8^х. На егэ был пример. Решите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаус Лена.
(1/2)^х-6=(1/2)^-3x
х-6=-3х
х-6+3х=0
4х=6
х=6/4
х=1,5