Найдите сумму первый четырех членов геометрической прогрессии если b1=2 q=⅓


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.
B1=2   q=1/3
s4=2(1-(1/3)⁴)/(1-1/3)=3(1-1/81)=80/27