(x+3y=4 решите методом подстановки(2x-5y=-14пс ( ( это фигурные скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазашкина Рената.
-2x-6y=-8
2x-5y=-14

-11y=-22
y=2⇒x=4-3y=4-3*2=4-6=-2⇒otvet ` (-2;2)