На поездку из города А в город Б автомобиль затратил 1 час.Возвращаясь обратно,он увеличил скорость

на 14,4 км/ч,и поездка заняла у него на 10 минут меньше,чем из А в Б.сколько километров составляет путь от города А до города Б? ВАРИАНТЫ:58км;60км;14.4км;72км.

Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Аня.
S=vt s=(v+14,4)*50 s=v*60 приравнивая получим , что 50v+720=60v
10v=720
v=72 , но это скорость только , а если расстояние , то 4320