Два мальчика пошли в лес за грибами.Один из них собрал пять восьмых всех грибов,что на 18 грибов

больше ,чем собрал другой.Сколько грибов собрали мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.
Второй мальчик собрал 1-5/8 =3/8 частей всех грибов , по условию задачи
5/8 - 3/8 = 2/8 , а это равно 18 грибам  . Исходя из этого мальчики собрали 18 / 2/8 = 72 гриба