Вынести общий множитель: 5х3 − 15х + 25х2 4р(х − у) + р3(у − х)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.
5x³ - 15x + 25x² = 5x(x² - 3 + 5x)
4p(x - y) + p³(y - x) = 4p(x - y) - p³(x - y) = p(x - y)(4 - p²)