Помогите решить методом алгебраического сложения {х+3у=8 3х-3у=0 Реально очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Дарья.
Здесь все просто, ненужно домножать, сразу складываем первое со вторым:
игрики сокращаются и остается:
4х=8
значит х=2
подставляем х в любое из двух изноч. уравнений и находим у:
4+3у=8
у=4/3.
Отвечает Зенков Александр.
Держи)Вот все расписала, а дальше подставляем в первое уравнение значения х и получаем: 2+3у=8 3у=6 у=2))