Log 1/4 (4x+3)=-1 решите логарифМ, очень срочно, с одз 1/4 - основание


Ответы на вопрос

Отвечает Ялмурзина Ильзира.
4x + 3 = (1/4) ⁻¹
4x + 3 = 4
4x = 1
x = 1/4

ОДЗ здесь находить не надо, так как логарифмируемое выражение приравнивается к степени, а степень всегда положительна.
Отвечает Петрова Анна.
 ОДЗ 4x+3>0 => х>-3/4,   -1=log1/4(4x+3)=-log4(4x+3) => 4=4x+3=> x=1/4 Ответ х=1/4