1. Упростите выражение :а) √75-2√27+4√48 б) 1/2√125 - √2(√10 - √98)в) (√11+2) (вся скобка в

квадрате)2. Вычислите :а) √2.8 х √0.7б) √3/√192

Ответы на вопрос

Отвечает Чернигина Валерия.
А)V(25•3)-2V(3•9)+4V16•3=5V3-6V3+16V315V3
б)1/2V(25•5)-V20+V196=2,5V5-2V5+14=0,5V5+14
в)(V11)^2+4V11+4=11+4V11+4=15+4V11
2)
a)V2,8•V0,7=V1,96=1,4
б)V3/V192=V(3/192)=V1/64=1/8
Отвечает Щур Віталік.
В)^-корень
сдесь все по 1 формуле
(^11+2)=11+4^11+4