Пожалуйста, помогите.. Найти: А) 15 процентов от 180 Б) число, 36 процентов которого равны 18

Можно с объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Билял.
А)180-100%1)180:100=1,8-один процент.2)1,8*15=27-это15%от 180.Ответ:15%-27 б)18*100:36=1800:36=50 Ответ:число равно50