около окружности описан многоугольник, площадь которого равна 7,5 , его периметр равен 15, найдите

радиус этой окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Егор.

Для вписанного многоугольника S=(Pr)/2. отсюда r=(2S)/P=(2*7.5)/15=1