Помогите, пожалуйста . Нужно разложить на множители. a²+2ab+b²-c²-2cd-d².


Ответы на вопрос

Отвечает Ситник Лада.
a^2+2ab+b^2-(c^2+2cd+d^2)=(a+b)^2-(c+d)^2=\\ \\ \\ =(a+b-c-d)(a+b+c+d).