sin=4/5, П/2 < t < П вычислите cos (П/6+t)


Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.
Cost=-√1-16/25=-√9/25=-3/5
cos(π/6+t)=cosπ/6cost-sinπ/6sint=√3/2*(-3/5)-1/2*4/5=-3√3/10-4/10=-(3√3+4)/10