6(х+у)=5-(2х+у)3х-2у=-3у-3помогите мне !!!! Система двух линейных уравнений с двумя переменными


Ответы на вопрос

Отвечает Павлушев Кирилл.
6х+6у=5-2х-у
3х-2у=-3у-3

8х+7y=5
3х+у=-3. *(-7)

8х+7y=5
+ (-21х) -7у=21

-13х=26

х=-2
У=3