Помогите пожалуйста решить систему методом сложения x+y=4;3x+y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Диана.
X+y=4
3x+y=6

х=4-у
3(4-у)+у=6
12-3у+у=6
12-2у=6
-2у=6-12
-2у=-6
у=3
х+3=4
х=1