Интеграл от 1 до х (3-2t)dt=4-2x решить


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Настя.
 \int\limits^x_1 {(3-2t)} \, dt=(3t-t^2)^x_1 =3x-x^2-(3\cdot1-1^2)=3x-x^2-2
Составляем уравнение:
3х-х²-2=4-2х
х²-5х+6=0
D=25-24=1
x=(5-1)/2=2  или х=(5+1)/2=3
О т в е т. 2 или 3