Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+1x=45, без построения.


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вероника.
2y=45-x
y=(45-x)/2

(45-x)/2=1.5x
22.5-0.5x=1.5x
2x=22.5
x=11.25-точка пересечения