3х-5у равно -3 4х-3у равно 7 это система решите сросно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.

3х-5у=-3 и 4х-3у=7     х=5у-3/3   4(5y-3/3)-3y=7   20y-12/3-3y=7    20y-12-9y/3=7   11y=21+12       11y=33  y=3    x=5*3-3/3=4 ответ:х=4, у=3.