Катер пройшов за течением 90км за деякий час, за той же час против течии 70 км. Яку видстань

пропливе плид за этот же час

Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.
90-х=70+х
-х-х=70-90
-2х=-20
х=20/2
х=10
10км/час скорость течения
Сорость катера 90-10=80км/час