Реши систему уравнений -5х-2у+1=4;х=-10-у


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Кирилл.
-5x -2y +1 = 4
x= -10 -y

-5(-10-y)-2y+1=4
y=-  \frac{47}{3}

x=-10-(- \frac{47}{3} )
x= \frac{17}{3}

(x,y) = ( \frac{17}{3} , - \frac{47}{3} ))

-5x× \frac{17}{3} -2×(- \frac{47}{3} )+1=4
 \frac{17}{3} = -10 -(- \frac{47}{3} )

4=4
 \frac{17}{3} =  \frac{17}{3}
(x,y) = ( \frac{17}{3} , - \frac{47}{3} ))