Помогите пожалуйсто очень очень надо) Надо решить линейное уравнение а) 2x + 18 = 3x -16 б) x :

1,8 = 9 7/ 9 в) 4 (x -16) = 2 ( 2x-8) г) 6 ( 3x-7) = 3 (6x-7) д) 1,2 - (x-2) - 0,2 (x-4) = 2 ( x - 3,8) помогите плизз очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Жмура Свєта.
а) 2x + 18 = 3x -16
2x-3x=-16-18
-x=-34
x=34

б) x : 1,8 = 9 7/ 9
x=1,8*
9 7/ 9
x=1,8* 88/ 9
x=0.2*88
x=17.6

 в) 4 (x -16) ≠ 2 ( 2x-8)
4 (x -16) ≠2 ( 2(x-4)
4 (x -16) ≠4(x-4)
x-16≠x-4
x-x≠12
0≠12
Уравнения решений не имеет

 г) 6 ( 3x-7) ≠ 3 (6x-7)
18x-42 ≠ 18x-21
18х-18х≠-21+42
0≠21
Уравнения решений не имеет

д) 1,2 - (x-2) - 0,2 (x-4) = 2 ( x - 3,8)

1,2 - x+2 - 0,2x+0,8 = 2 x - 7.6
-х-0.2х-2х= - 7.6 - 1.2 - 0.8-2
-3.2х= - 11.6

3.2х= 11.6

х=3, 625