Объясните как решать 59tg56градусов*tg34градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.
59tg56^o*tg34^o= 59*tg(90^o-34^o)*tg34^o=59*ctg34^o*tg34^o=59.
Основное тригонометрическое тождество: tga*ctga=1