Найдите b1 если b4=25; b6=16


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
B4=25,b6=16, d= b2-b1=b3-b2=b4-b3=------
b4+2d=b6, 2d=16-25,2d=-9, d=-4,5
b4=b1+3d, b1=b4-3d, b1=25-3(-4,5)=25+13,5
b1=38,5