В трех коробках лежит 70 конфет в третьей коробке конфет в 2 раза больше чем в первой и во второй

на 5 кофет меньше чем в 3 сколько конфет в 3 коробки. Решите срочно, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Пусть х конфет- в первой коробке
2х - в третьей
2х-5 это во второй
х+2х+2х-5=70
5х-5=70
5х=75
х=15
В первой коробке 15 конфет
2*15=30 конфет в третьей
30-5=25 конфет во второй коробке