Найдите массу оскида меди (I) который образуется при взаимодействии с кислородом 55 г. меди


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
2Cu+O2=2CuO
n(Cu)=55/64=0,86 моль
n(Cu)=n(CuO)
m(CuO)=0,86*96=82,56 г