Как решить уравнение 70-x=2x-20


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
70-Х=2Х-20
-Х-2Х=-20-70
-3Х=-90
3Х=90
Х=90/3
Х=30
70-30=2*30-20
40=40