При каких значениях переменной равны значения многочленов (x+1)^2 и 7x-3x^2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Соня.
(  x + 1 )^2 = 7x - 3x^2 
x^2 + 2x + 1 = 7x - 3x^2 
4x^2 - 5x + 1 = 0 
D = 25 - 16 = 9 = 3^2 
x1 = ( 5 + 3 ) : 8 = 1 
x2 = ( 5 - 3 ) : 8 = 0,25