Помогите пож.решить уравнения. 13х-15=7х-5; 15-(3х-1)=40; 8х-(2х+4)=2(3х-2); (х-3)(х+2)=0;

(1,7-1,8у)(6у+3)=0 ; (6-1,2х)(-х-4х+10х-15)=0; (2х-5х-14-х+19)(14х+0,2)=0; 3-2х/4=-3х-1/7;

Ответы на вопрос

Отвечает Мусько Денис.
1. 13х-15=7х-5
13х-7х=-5+15
6х=10
х=0,6
2. 15-(3х-1)=40
15-3х+1=40
-3х=40-1-15
-3х=24
х=-8
3. 8х-(2х+4)=2 (3х-2)
8х-2х-4=6х-4
0х=0
уравнение не имеет смысла
4. (х-3)(х+2)=0
х^2+2х -3х-6=0
х^2-х=6
D=1+24=25
х1=-3
х2=2
5. (1,7-1,8у)(6у +3)=0
10,2у +5,1-10,8у-5,4у=0
6у=5,1
у=5,1/6
у=1,7/2=0,85
6. (6-1,2х)(-х-4х+10х-15)=0
(6-1,2х)(5х-15)=0
30х-90-6х^2-18х=0
-6х^2-6х -90=0
Дальше как в 4..