(x+36,1)*5,1=245,82 (x+24,3):18,3=3,1 (m-0,67)*0,02=0,0152 (y-15,7):19,2=4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Коныржан Улжан.
(x+36,1)×5,1=245,82
x+36,1=245,82÷5
x+36,1 =48,2
x=48,2-36,1
х=12,1
(12,1+36,1)×5,1=245,82
48,2×5,1=245,82
245,82=245,82

(m-0,67)×0,02=0,0152
m-0,67=0 0152÷0,02
m-0,67=0,76
m=0,76+0,67
m=1,43
(1,43-0,67)×0,02=0,0152
0,76×0,02=0,0152
0,0152=0,0152

(x+24,3)÷18,3=3,1
x+24,3=3,1×18,3
x+24,3=56,73
x=56,73-24,3
x=32,43
(32,43+24,3)÷18,3=3,1
56,73÷18,3=3,1
3,1=3,1

(y-15,7)÷19,2=4,7
y-15,7=4,7×19,2
y-15,7=90,24
y=90,24+15,7
y=105,94
(105,94-15,7)÷19,2=4,7
90,24÷19,2=4,7
4,7=4,7