Найдите значение выражения: (log₃6/log₁₈3)-(log₃2/log₅₄3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Настя.
 (log₃6/log₁₈3)-(log₃2/log₅₄3)=log₃6 log₃18-log₃2 log₃54=
(log₃2+log₃3)(log₃2+2log₃3)-log₃2(log₃2+3log₃3)=
(log₃2+1)(log₃2+2)-log₃2(log₃2+3)=
log²₃2+3log₃2+2-log²₃2-3log₃2=2