A^2-6 корней из 5a-1 при a=корень из 5+4.


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
a^2-6 \sqrt{5}a -1=( \sqrt{5} +4)^2-6 \sqrt{5} ( \sqrt{5} +4)-1=5+16+8 \sqrt{5} -30--24 \sqrt{5} -1=-10-16 \sqrt{5}