Построить графики 1)y=2^x 2)y=(1/2)^x построить с помощью таблицы и написать отличие и сходство


Ответы на вопрос

Отвечает Рубаняк Вадім.
Сходство: графики полностью симметричны относительно оси ординат, обе функции принимают лишь положительные значения.
Различия: функция y = 2^x возрастающая, а функция y=(1/2)^x убывающая.