A1=2; d=5; Sn=156; n-?


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.
Sn=2a1+d(n-1)n/2
2Sn-2a1+d(n-1)n
2*156=2*2+5(n-1)n
312=5n^2-n
5n^2-n-312=0
                                      n1=(-39/5) - (не удволетворяет условию,т.к. n>0)
                                      n2=8
                                                            Ответ:n=8